Інформатор Кривий Ріг

В Кривом Роге поздравили спортсменку и вручили премию в 80 тысяч гривен

Во время пленарного заседания сессии городского совета криворожскую спортсменку и ее тренера отметили наградами и вручили денежные премии.

Как стало известно Информатору, криворожской самбистке Екатерине Москалевой, которая на Европейских играх стала вице-чемпионкой, и ее тренеру Сергею Шпилеву вручили награды.

Ранее девушка была отмечена наградой от президента. Орден княгини Ольги Екатерина Москалева получила за выигранные медали на II Европейских играх в Минске.

Также из городского бюджета за прославление города на международной спортивной арене им вручат премии. Екатерине за спортивные достижения выплатят 80 тысяч гривен, а тренеру Сергею Шпилеву – 40 тысяч гривен.

Самбистка Екатерина Москалева и тренер Сергей Шпилев

Екатерина Москалева занимается самбо в ДЮСШ №7. Она мастер международного класса.  На Европейских играх, которые проходили в Минске, она завоевала серебро. В финальной схватке в весовой категории до 68 кг криворожанка уступила хорватке Лючии Бабич. Медаль Москалевой стала 12 для сборной Украины на этих Европейских играх.