Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге задержали подозреваемого в нападении на таксиста

За совершение покушения на убийство водителя такси в Кривом Роге полицейские задержали местного жителя.

Правоохранители оперативно установили и задержали злоумышленника, – сообщили Информатору в пресс-службе Национальной полиции Кривого Рога. Им оказался 21-летний местный житель. За покушение на убийство водителя такси мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Нападение на водителя такси произошло утром 31 июля на одной из улиц Покровского района. По словам потерпевшего, он подвез неизвестного мужчину в пункт назначения, где пассажир ударил его ножом в шею и грудь. Информатор сообщал, что неизвестный с ножом напал на водителя такси. После чего скрылся с места преступления.

Водителя 1968 года рождения с телесными повреждениями доставили в больницу.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства дела. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В действиях нападающего усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч 2. ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, а именно покушение на убийство.

Читать: В Кривом Роге водители такси ночью перекрыли движение и требовали наказать подозреваемого, который ранил их коллегу.

Валерия Сафронова 

Нагору