Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге водители такси ночью перекрыли движение и требовали наказать подозреваемого, который ранил их коллегу

Сотня автомобилей такси ночью 1 августа перекрыла движение на центральных автомагистралях города. Водители протестовали против укрывательства подозреваегого в нападении на их коллегу.

Таксистам стало известно, что подозреваемый в преступлении – военнослужащий в/ч 3011 Нацгвардии. Поэтому автомобилисты приехали к ней, чтобы пообщаться с командованием. Об этом Информатор узнал из сообщения one.kr.ua.

Около 2-х часов ночи таксисты заблокировали движение на улице Владимира Великого. Приехали около 100 машин, в том числе, с пассажирами. Участники акции хотели  поговорить с кем-нибудь из командования части 3011. По их версии утром 31 июля их коллегу в шею ранил военнослужащий подразделения. На место прибыли полицейские для обеспечения порядка. К автомобилистам вышел представитель воинской части, но изначально диалог не сложился.

Таксисты приехали к начальнику воинской части

Таксисты приехали к начальнику воинской части

Приблизительно в 3 часа ночи таксисты отправились на кольцо 95-го квартала. Там они заблокировали объездные пути и дорогу. Движение было парализовано. Представитель Металлургического отделения полиции общался с автомобилистами во время этой акции. Около 4:30 все снова отправились к воинской части.

Таксисты заблокировали проезд на 95 квартале

Таксисты заблокировали проезд на 95 квартале

Ближе к утру к участникам акции протеста вышел и.о. командира части Станислав Доценко. Он сказал, что их сотрудник, подозреваемый в нападении, задержан. Командование части ни в коем случае не будет мешать законному следствию. А также личный состав собирается помочь в лечении таксисту, для этого они уже связались с родственниками, чтобы узнать о состоянии водителя.

Ранее Информатор сообщал, что утром 31 июля неизвестный с ножом напал на водителя такси.

Валерия Сафронова 

Нагору