Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В августе эксперт и его команда проверят Кривой Рог на доступность

Дмитрий Щебетюк с командой Доступно.UA приедут в Кривой Рог, чтобы проверить город на доступность для маломобильных групп населения.

Эксперты проверят, как передвигаются по городским улицам люди с инвалидностью, люди с детскими колясками, пожилые люди, люди с временными нарушениями здоровья, насколько для них доступны заведения культуры, общественные пространства и муниципальные здания. Информатор о предстоящем событии узнал  из публикации “Доступно.UA” в Facebook.

Дмитрий Щебетюк планирует пробыть в городе с 4 по 7 июля. 5 августа в 10:00 состоится интерактивный мастер-класс. Эксперты, представители организации “Рух без меж” и вместе с ними все желающие проведут мониторинг безбарьерности Кривого Рога и оценить, насколько он комфортен и удобен для всех жителей.

Читать: Общественная организация проверила в Кривом Роге избирательные участки на предмет доступности.

Ожидаются проверки кафе, ресторанов, музеев, библиотек, парков, ЦПАУ, транспорта и городской инфраструктуры. Мастер-класс состоится в помещении MediaHub (проспект Гагарина, 4Б (БЦ «Башня»), офис 604 (6 этаж)

Вечером в тот же день, в 18-00 желающих приглашают в MediaHub на мотивационную встречу с Дмитрием Щебетюком. Он расскажет о двух автостопах, в которые он отправлялся в рамках проектов Доступно.UA – автостоп Украиной и Белоруссией, автостоп по Европе.

“Будет много положительных эмоций и вдохновения. А еще – обнимашек”, – отметили организаторы.  Для участия в мероприятии, необходимо зарегистрироваться по ссылке. По всем вопросам обращаться по тел.: 066 254 54 68 (Людмила).

Читать: Молотком по бордюру: в Кривом Роге маломобильные граждане взялись сами обустраивать безопасные съезды на переходах.

Валерия Сафронова 

Нагору