Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Пловец из Кривого Рога установил рекорд Украины и отправится на Олимпийские игры в Токио

18-летний криворожский пловец Денис Кесиль установил рекорд Украины.

Лучший результат в истории спортсмен продемонстрировал в финальном заплыве баттерфляем на Чемпионате мира в южнокорейском Кванджу, – сообщает Информатор.

18-летний криворожанин Денис Кесиль установил новый национальный рекорд в плавании на 200 метров баттерфляем – 1.54,79. Предыдущий был установлен Денисом Силантьевым 17 лет назад, на чемпионате Европы-2002 в Берлине. Тогда Силантьев преодолел коронную дистанцию ​​за 1.55,42.

В составе сборной Украины, Денис Кесиль сумел выйти в финал чемпионата мира по водным видам спорта. Там он стал вторым самым молодым участником соревнований.

В полуфинальном заплыве на 200 метров парень показал характер, идя седьмым, в конце концов, ворвался в тройку лидеров. В финале спортсмен дошел до бортика пятым. Свой спортивный путь Денис начал с родного города, сейчас за его плечами ряд международных наград в юниорской категории.

На нынешних соревнованиях криворожский спортсмен выполнил норматив для участия в взрослых Олимпийских играх-2020, которые пройдут в Токио.

Читать: Четвертый год продолжается капитальный ремонт бассейна в Кривом Роге.

Валерия Сафронова 

Нагору