Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В пяти школах Днепропетровщины создадут современную спортивную базу

Пять городских и сельских школ области получат современную базу для занятий спортом. А это – модернизированные залы, новые мини-футбольные поля и игровые площадки.

На обустройство спортивной нфраструктуры Днепропетровщины из государственного бюджета выделили 8,3 миллиона гривен. Об этом Информатору сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Новые образовательные стандарты невозможно внедрить без современной учебной базы. Физическое развитие ребенка не менее важен, чем интеллектуальный. Поэтому для нас очень ценна поддержка государства в создании комфортных условий для занятий спортом. На модернизацию помещений и строительство новых площадок в пяти школах региона из госбюджета выделили 8,3 миллиона гривен», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Субвенция пойдет на капитальный ремонт спортивных залов в двух днепровских школах и в трех сельских.

В планах установка игровых площадок и обустройство мини-футбольных полей. Там будут заниматься физической культурой и спортом и местные детишки, и взрослые жители. Строительство развернется на пришкольных территориях в селах Екатериновка Покровского района, Нива Трудовая – Апостоловского и Любимовка – Днепровского.

Всего на создание и ремонт школьных спорткомплексов в Украине в 2019 году из госбюджета выделили 150 миллионов гривен.

Валерия Сафронова 

Нагору