Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге устанавливают современные контейнерные системы для сбора бытового мусора

В Кривом Роге продолжается работа по благоустройству и инвентаризации контейнерных площадок. Город закупил современные баки для сбора бытовых отходов. 

В Кривом Роге продолжается работа по благоустройству контейнерных площадок, – сообщили Информатору в управлении прессы и внутренней политики Криворожского исполкома. Сейчас выполняются капитальные ремонты и реконструкции таких мест.

В этом году в городском бюджете на выполнение работ по проектированию и капитальному ремонту контейнерных площадок предусмотрено 13,8 миллионов гривен. На техническую инвентаризацию и паспортизацию контейнерных площадок в городском бюджете предусмотрено 400 тыс.грн.

Перед коммунальщиками стоит задача в кратчайшие сроки привести в порядок все контейнерные площадки в городе. Постепенно устанавливают новые контейнерные системы, которые сделаны таким образом, чтобы мусор не вываливалось но не разносилось ветром.

Контейнерные системы, закупленные департаментом развития инфраструктуры для криворожан

Контейнерные системы, закупленные департаментом развития инфраструктуры для криворожан

Читать: В Кривом Роге начали благоустройство и ремонт контейнерных площадок. 

«В 2019 году город закупит 200 контейнерных систем современного образца. Также дополнительно в этом году будут приобретены контейнеры 1,1 метров кубических для того, чтобы на отремонтированы контейнерные площадки уже устанавливать новое оборудование», – сказал директор департамента развития инфраструктуры Иван Карый.

На закупку 200 контейнеров для твердых бытовых отходов запланировано 2 миллиона гривен. Сейчас ведомство Ивана Карого проводит тендер на их приобретение.

В некоторых районах Кривого Рога уже установлены новые контейнерные системы: вдоль ул. Куприна, на мкр.7-Заречный, 9, ул. Костенко, 11, проспект Мира. Местные жители успели оценить их преимущества.

Благоустроенная контейнерная площадка и контейнер для сбора твердых бытовых отходов по улице Куприна

Благоустроенная контейнерная площадка и контейнер для сбора твердых бытовых отходов по улице Куприна

Места расположения новых контейнерных площадок определяются совместно с райисполкомами и жителями.

Пока еще по четырем адресам идут работы: ул. Курчатова, 15 – стоимость работ 98 000 гривен, ул.Телевизионная, 1, ул. Лисового, 9 – стоимость работ 77,9 тысяч гивен, ул. Виталия Матусевича, 16 – стоимость работ 102,9 тысяч гривен.

Также проведены тендеры на капитальный ремонт контейнерных площадок по следующим адресам: ул. Кокчетавская, 16 – стоимость работ 275 000 гривен, ул Медицинская, 3А – стоимость работ – 275 000 гривен.  Исполнитель работкомпания “БЛАНЕС-ТОРГ”.

Валерия Сафронова 

Нагору