Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

За хранение наркотиков и оружия житель Кривого Рога отправится под суд

Криворожанин в гараже хранил большую партию наркотических и психотропных веществ. Полиции он пояснил, что все это для личного употребления.  

23-летний житель Кривого Рога еще в феврале 2019 года для себя заготовил наркотики и психотропные вещества, сложив их в гараже, – сообщили Информатору в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Правоохранители провели обыск у запасливого гражданина и изъяли у него почти килограмм концентрата маковой соломки, больше 64 граммов опия ацетилированного в 106-ти пробирках и пластиковой бутылке, также 202 грамма морфина и 696 граммов метамфетамина. Кроме этого, у горожанина нашли кастет, который тот носил с собой без разрешения.

Криворожская местная прокуратура №3 направила на правонарушителя в суд обвинительный акт. Ему вменяют преступление по части 3 статьи 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и части 2 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины. За такое преступление мужчине грозит тюремный срок до 10 лет. 

Валерия Сафронова

Нагору