Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Сегодня Кривой Рог посетит президент Украины Владимир Зеленский

В рамках рабочего визита по Днепропетровщине на свою малую Родину заедет глава государства. Город наводит марафет и готовится встречать важного земляка. 

На Днепропетровщине Владимир Зеленский ознакомится с ходом реконструкции международного аэропорта, проинспектирует строительство участка трассы из Днепра на Борисполь, осмотрит стройку нового моста и здание спорткомплекса «Метеор», а также приедет на завод ЮжМаш, – сообщает Информатор.

В Кривом Роге президент проведет рабочее совещание. Оно будет посвящено вопросам экологической ситуации в городе. Также у главы государства запланирована прогулка по центру родного города.

Чтобы не ударить в грязь лицом в прямом и переносном смысле, городские власти начали приводить в порядок дороги и тротуары вблизи места заседания – Криворожского национального университета. Ночью на улице Матусевича в Металлургическом районе работники “Весташляхбуд” укладывали асфальт. Они латали ямы, до которых никому не было дела долгие годы. И только визит главы державы помог наконец-то решить вопрос ремонта дороги.

Работники в жилетах "Весташляхбуд" ночью укладывают асфальт возле КНУ

Работники в жилетах “Весташляхбуд” ночью укладывают асфальт возле КНУ

Работает техника, дымится асфальт - всех сотрудников привели в состояние боевой готовности

Работает техника, дымится асфальт – всех сотрудников привели в состояние боевой готовности

На этой улице давненько не видели асфальтоукладчиков

На этой улице давненько не видели асфальтоукладчиков

Люди неразговорчивы и не хотят позировать на камеру - для них с приходом нового президента мало что изменилось

Люди неразговорчивы и не хотят позировать на камеру – для них с приходом нового президента мало что изменилось

Но для всенародно любимого "слуги народа" народ готов работать в любое время суток

Но для всенародно любимого “слуги народа” народ готов работать в любое время суток

С утра 12 июля спецтехника уже во всю подметала и мыла дорожки, прилегающие к Университету и горисполкому, по которым будет прогуливаться  президент. Город прихорашивается и наводит последний марафет. Кусают локти жители удаленных от центра районов – им президентской милости и генеральной уборки не видать. В плане рабочей поездки посещение других районов не предусмотрено.

После визита Президент продолжит поездку по стране. Самолетом из Криворожского аэропорта отправится в Одесcу. Информатор отмечает, что это первый визит Владимира Зеленского в родной город после инаугурации.

Читать: Что Кривой Рог знает о шестом президенте Украины Владимире Зеленском.

Валерия Сафронова 

Нагору