Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Что Кривой Рог знает о шестом президенте Украины Владимире Зеленском

С сегодняшнего дня в Украине президентом официально стал криворожанин Владимир Зеленский. 

Информатор узнал, что известно о новом главе державы и каковы будут его первые шаги на таком ответственном посту .

Владимир Александрович Зеленский родился 25 января 1978 в Кривом Роге. Отец Александр Зеленский – доктор технических наук, профессор, завкафедрой информатики и информационных технологий Криворожского экономического института. Мама Римма Владимировна работала инженером, сейчас на пенсии, домохозяйка.

В дестве Владимир посещал музыкальную школу по классу фортепиано, занимался спортом, изучал английский язык. Играл в театральном кружке, ходил на бальные танцы и увлекался собирательством марок, со школьной скамьи увлекся КВНом.

В 16 лет молодой человек получил грант на бесплатное обучение в Израиле, выиграв в конкурсе по английскому языку, который проходил в тогда еще Днепропетровске. Отец запретил ему уезжать за рубеж, хотя Владимир очень хотел. Гимназию Владимир окончил в 1995 году почти на отлично, всего с двумя четверками. |

Владимир женат. Супругу артиста зовут Елена Кияшко. С ней Владимир познакомился еще во время учебы в 95 гимназии – они учились в параллельных классах. До свадьбы молодые люди встречались семь лет. Свадьба Елены и Владимира состоялась в 2003 году.

Владимир Зеленский с родителями и друзьями в день свадьбы, 2003 год

Владимир Зеленский с родителями и друзьями в день свадьбы, 2003 год

Сейчас у Владимира и Елены двое детей – 14-летняя дочь Александра и 6-летний сын Кирилл.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

✔️ Рост Владимира Зеленского – 166 см, вес – 63 кг.

✔️ В 90-ые годы в Кривом Роге увлекался рок-н-роллом, музыкой Агузаровой и группы «Битлз». Носил в ухе серьгу.

✔️ Родной Кривой Рог Владимир очень любит и благодарен городу за детство. Дорожит дружбой с теми, с кем артист вырос.

✔️ Он не посещает психологов. Не ходит в церковь. К богу обращается без посредников, напрямую.

✔️ Родители живут в обычном доме в Кривом Роге и никуда переезжать не планируют. Они очень болезненно пережили избирательную кампанию своего сына.

ОСНОВНЫЕ ВЕХИ БИОГРАФИИ ЗЕЛЕНСКОГО

Владимир получил известность благодаря КВНу. Начинал еще в студенческие годы в команде КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит». Потом были команды “Сборная Кривого Рога”, а с 1997 года он возглавил команду”95 квартал”.

С 2003 года команда трансформировалась в успешный проект «Студия Квартал-95». С 2010 по 2012 год Владимир пробовал себя в роли продюсера телеканала «Интер». У него за плечами 13 популярных телепроектов. Зеленский снялся и спродюсировал 11 полнометражных фильмов и 11 телесериалов, которые известны и востребованы по всему миру.

В 2016  году после выхода сериала «Слуга народа» и фильма начались разговоры о том, что Зеленский может быть кандидатом на пост Президента Украины. В декабре 2017 юрист «Студии Квартал 95» Иван Баканов зарегистрировал одноименную политическую партию – «Слуга народа».

Команда Зеленского, которая сделала выборы

Команда Зеленского, которая сделала выборы

С 2018 года Владимир начал карьеру политика, заявив об этом в новогоднюю ночь с экрана телевизора. Читать: Криворожанин Владимир Зеленский идет в президенты. На выборах получил около 72 % голосов. В Кривом Роге  за земляка проголосовало около 90% тех, кто пришел на выборы. Избирательная кампания В. Зеленского была нестандартной, яркой и, скорее всего, войдет в учебники политтехнологий.

После оглашения результатов выборов, Юрий Вилкул поздравил своего земляка Владимира Зеленского с победой на президентских выборах. Он отправил специальную поздравительную телеграмму. Мэр Кривого Рога подчеркнул, что убедительная победа Зеленского – это свидетельство высокого доверия украинского народа. Поздравили Владимира Зеленского политики, послы и мировые лидеры иностранных держав.

ДЕКЛАРАЦИЯ ЗЕЛЕНСКОГО

Владимир Зеленский, в отличие от своего предшественника, не олигарх, но человек не бедный. В налоговой декларации Зеленского за 2017 указано 7,3 миллиона гривен прибыли, квартира в Ялте, счета в «ПриватБанке», и информация о кипрской компании «Green Family». У него дом площадью 353 м² и земельный участок на 12 соток в селе Иванковичи на Киевщине, 3 квартиры в Киеве площадями 254, 198 и 131 м²; квартира в Великобритании площадью 91 м², с двумя парковочными местами в собственности вместе с женой.

Владимир Зеленский, у которого все хорошо

Владимир Зеленский, у которого все хорошо

✔️ Зеленский имеет Land Rover (2016 выпуска), а его жена Елена – Mercedes-Benz S 500 4 Matic (2014 выпуска).
✔️ Он носит часы марок Breguet, Tag Heuer, Rolex, Piaget. задекларировал ювелирные изделия от Graff, Bovet, Breguet.
✔️ Владеет долговыми ценными бумагами, акциями компаний, которые прописаны на Кипре и Британских Виргинских островах. Корпоративные права есть в компаниях «Киноквартал», «Студия квартал-95», «Зелари фиш», «Продюсерский центр «Лига смеха», «Анимационная студия 95», «Квартал ТВ», «Инвест анима», «Гауди студио» и «Квартал-концерт».
✔️ В его собственности юридически оформленные фирмы с пропиской в ​​Украине, Италии, Кипре, Белизе и Британских Виргинских островах. Дополнительно владеет патентами, торговыми знаками для товаров и услуг.

ИНАУГУРАЦИЯ ЗЕЛЕНСКОГО

20 мая в Киеве состоялась инаугурация Владимира Зеленского.  На церемонии присутсвовали пять Президентов. Лично поприветствовать нового Президента Украины прибыли главы Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии, вице-президент Турции, премьер-министр Молдовы, глава парламента Азербайджана, делегации из США и четыре вице-премьера: Беларуси, Румынии, Словакии и Болгарии. Среди гостей — вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович, помощник генерального секретаря НАТО Алехандро Альварогонсалес и бывший президент Германии Кристиан Вульф.

После принятия присяги президент Владимир Зеленский в сессионном зале Верховной Рады призвал депутатов принять ряд законопроектов, а также уволить Генпрокурора, главу СБУ и министра обороны. Смотреть: Торжественное заседание Верховной Рады  и онлайн-трансляция инаугурации Владимира Зеленского.

Присяга В. Зеленского

Присяга В. Зеленского

«Хочу процитировать американского актера, который стал классным американским президентом: “Правительство не решает наших проблем – правительство и наши проблемы”. Я не понимаю, наше правительство, которое только разводит руками и говорит мне, что мы не сможем сделать. Это неправда – можете, вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах», – заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Булаву от Зеленского спрятать не получилось

Булаву от Зеленского спрятать не получилось

“Зеленский сразу пошел на жесткую конфронтацию с Верховной Радой. Это красиво и ярко. Но совершенно неэффективно.” – прокомментировал действия нового президента блогер и политолог Кирил Сазонов. “Впереди его и нас ждет не краткая история красивых побед, а затяжная борьба ветвей власти, судебные тяжбы и противостояние сторонников и противников этого процесса. В принципе, сериал красивый и интересный, но остается главная проблема. Российская агрессия никуда не исчезла. И разборки по максимальным ставкам внутри Украины слишком рискованны”.

Валерия Сафронова 

Нагору