Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Под стены горисполкома Кривого Рога пришли граждане, которые уже больше недели сидят без света

Жители поселка Победа в Металлургическом районе уже вторую неделю ждут, когда им восстановят подачу электроэнергии.

Свет в домах людей пропал еще 2 июля, когда над городом прокатился ураган, – сообщает Информатор. Куда они только не жаловались – даже на горячую линию Администрации Президента звонили. Все без толку. 9 июля у них закончилось терпение и они собраись  перед зданием исполкома горсовета в надежде быть услышанными.

На импровизированную акцию протеста пришли также депутаты городского совета Юрий Милобог, Людмила Бурман, Николай Дектярев и депутат районного совета Сергей Озеряник. Они объяснили, как жителям следут взаимодействовать с властями города и посоветовали  задавать вопросы тем, кого они избирали своми представителями в городской совет.

Криворожане, у которых 8-е сутки нет света, пришли к мэрии

Криворожане, у которых 8-е сутки нет света, пришли к мэрии

Депутат Бурман, принимая жалобы от граждан, столкнулась с тем, что отсутствует согласованность в работе по ликвидации последствий стихии у горисполкома и чиновников райисполкомов. Так, в мэрии утверждают, что в городе достаточно пленочных материалов для того, чтобы временно накрыть поврежденные ураганом крыши домов, а в районах криворожанам говорят, что об этом ничего не знают и не имеют материального фонда. Страдают жители, которые остаются один на один со своей проблемой.

Жители поселка Победа вторую неделю без света

Жители поселка Победа вторую неделю без света

Полиция диалога обеспечивает коммуникацию

Полиция диалога обеспечивает коммуникацию

После того, как полиция диалога предложила пригласить представителя власти, к митингующим вышел директор Департамента развития и инфраструктуры города Иван Карый. Он выслушал проблемы людей и пообещал, что вопрос с восстановлением электроэнергии на поселке будет решен.  Ему продиктовали названия улиц и номера домов, жители которых живут без света. Сегодня электричество должно появиться в домах на 70-ти улицах. В противном случае завтра к 10:00 жители обещают перекрыть одну из главных транспортных магистралей – улицу Песочную.

Иван Карый пообещал в течение 1,5 чаов прислать бригаду по указанным жителями адресам

Иван Карый пообещал в течение 1,5 чаов прислать бригаду по указанным жителями адресам

Иван Карый также рассказал, что власти города подали документы о признании чрезвычайной ситуации в Кривом Роге. Документы должны рассмотреть сначала в области, а затем их передадут в Киев. После того, как в Киеве в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям согласуют все вопросы, город получит помощь.

Читать: Неделя без света: Акции протеста в Кривом Роге приобретают массовый характер.

Валерия Сафронова 

Нагору