Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге запланировали отремонтировать внутриквартальные дороги в спальных кварталах и закончить благоустройство улицы Колачевского

Дорожные службы в июле займутся ремонтами внутриквартальных дорог и благоустройством тротуаров. 

Как стало известно Информатору, в первых числах июля дорожники будут приводить в порядок тротуары по улице Лермонтова и Владимира Великого, а также на проспектах Мира, Гагарина, Металлургов.
Безусловно, продолжаются ремонтные работы на внутриквартальных дорогах и частного сектора. В частности отремонтируют внутриквартальные дороги в микрорайонах Заречный-5, Восточный 2 и 3, Вечерний, Даманский.

«В этом году погода нам благоприятствовала, и мы рано начали дорожные работы, «зашли» в микрорайоны и приводим в порядок «внутрикварталку» с учетом обращений жителей», – сказал заместитель мэра Александр Катриченко.

Ремонт дороги С. Колачевского

Ремонт дороги С. Колачевского

Ко Дню независимости планируют закончить один из масштабных дорожных проектов-2019 – капитальный ремонт автомагистрали по улице Сергея Колачевского в Терновском районе.

Читать: В областной администрации отчитались, какие дороги капитально отремонтировали в Кривом Роге.

«Есть уверенность, что ко Дню независимости все работы будут закончены. Мы не только капитально отремонтировали проезжую часть, но и 100% привели в порядок тротуары. Они упорядочиваются с учетом всех правил и норм: со съездами, тактильной плиткой для людей с проблемами зрения. Также, мы реконструировали наружное освещение. Есть еще несколько интересных нововведений. Это – 100% подсветки пешеходных переходов, монтаж нового светофора и подсветки тротуаров по всей улице С. Колачевского.

Читать: По улице Сергея Колачевского в Кривом Роге устанавливают светодиодное освещение.

«Проект серьезный, большой. И, фактически, мы за два года построили хорошую, отвечающий всем требованиям автомагистраль. Самое главное – мы создаем условия для организации безопасного дорожного движения, как для водителей, так и пешеходов», – подчеркнул заместитель мэра.

Валерия Сафронова 

Нагору