Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Жители Новополья под Кривым Рогом планируют убрать главу сельсовета и провести новый водопровод

23 июня жители села Новополье провели собрание по поводу отсутствия водоснабжения. Главный виновник нарушенной системы централизованного водовода, глава сельсовета Владимир Мелетич, на него не явился. Люди хотят отстранить его от должности и реконструировать водопровод. 

Люди возмущены, что в их домах уже несколько месяцев нет воды, – сообщает Информатор. Однако глава сельсовета Мелетич проблемы в сложившейся ситуации не видит. КП «Кривбассводоканал» организовал подвоз воды людям. К решению проблемы жителей Новополья подключилась депутат областного совета Ирина Туровская и представители ОБСЕ. Люди вышли на митинг и приняли решение отстаивать свои права. Ранее жители поселка перекрывали дорогу Кривой Рог-Днепр.

Жители Новополья хотят убрать главу-казнокрада и провести нормальный водопровод

Жители Новополья хотят убрать главу-казнокрада и провести нормальный водопровод

Жители села видят выход в том, что нужно провести внеочередную сессию сельсовета Новополья. На ней решить вопрос о выделении денег и скорейшей укладке нового водопровода. Для созыва сессии необходимо согласие восьми местных депутатов. Люди пошли по домам местных депутатов и заставили их подписать обращение к главе сельсовета. Жителям удалось добиться от депутатов согласия на созыв сессии. Внеочередная сессия Новольского сельского совета назначена на 25 июня.

“Жители хотят заменить трубы, как советуют специалисты “Кривбассводоканала”. А для этого необходимо, чтобы соответствующее решение было принято на сессии, которая может быть созвана 8-ю депутатами”, – рассказала жительница Новополья Елена Халик.

Сам же Мелетич планирует установить насосы для подкачки воды, стоимость которых несколько миллионов. Ранее Информатор сообщал, что глава сельсовета провел модернизацию действующей системы водопровода и заменил трубы, занизив три раза их пропускную способность.

Жители Новополья собирают подписи за отставку главы поселкового совета

Жители Новополья собирают подписи за отставку главы поселкового совета

Поэтому люди хотят отстранить от должности главу сельсовета Владимира Мелетича и собирают для этого подписи членов громады.

Напомним, что глава сельсовета В. Мелетич бессмено руководит Новольским сельсоветом в течение 20 лет. Он является участником ряда коррупционных скандалов с землей сельсовета, а в феврале 2016 года был задержан при получении взятки сотрудниками полиции и прокуратуры.

Валерия Сафронова 

Нагору