Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге наблюдатели ОПОРы зафиксировали появление анонимных билбордов политического характера

Наблюдатели ОПОРЫ обнаружили билборды, за размещение которых, ни одна политическая сила не взяла на себя ответственность.

Об этом Информатору стало известно из сообщения наблюдателей Гражданской сети ОПОРА. В течение первых пяти дней июня в Кривом Роге появились билборды, на которых, на зеленом фоне значатся надписи: «21 июля. Кнопкодавы, на выход», «Цирк под куполом закрывается», «Оторвем их от корыта» и подпись.

Вместе с тем, на самих билбордах не указано информации о лице, ответственном за выпуск, ФИО заказчика, названия учреждения, осуществившего печать, чтобы можно было бы установить, кому данная политическая продукция относится.

Анонимные борды

Анонимные борды

Агитация в Кривом Роге без исходных данных

Агитация в Кривом Роге без исходных данных

По стилистике и цвету фона билборды напоминают рекламную продукцию кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского во время президентской гонки весной. Данные борды обнаружено возле автовокзала в Кривом Роге и вблизи собора на площади 30-летия победы. Два из трех плакатов размещено на двойных билбордах, вторая сторона из которых принадлежит ФЛП Егорова. Третий борд является одинарным и нет опознавательных надписей.

Кто заказал и установил борды - неизвестно

Кто заказал и установил борды – неизвестно

Связавшись с ФЛП Егорова наблюдательница ОПОРЫ выяснила, что размещение рекламной продукции на борде такого размера стоит 5 000 грн, но свободной площади на июнь нет.

Представительница штаба партии «Слуга народа» в Кривом Роге Яна Казарина на личной встрече заверила наблюдательницу ОПОРЫ, что сейчас ЗЕкоманда не размещает по городу ни одной агитационной продукции, билбордов в том числе.

Валерия Сафронова 

Нагору