Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге из канализационного колодца спасатели достали двоих мужчин в бессознательном состоянии

В Металлургическом районе двое мужчин прочищали канализацию и отравились аэрационным газом. Спасатели достали пленников из люка и передали в руки медицинских работников.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы ГСЧС В Днепропетровской области, 7 июня спасатели достали из канализационного плена двоих мужчин. Информация о вызове поступила в 10:20 от местных жителей. Сообщалось, что на улице Виталия Матусевича, у дома №10 в открытом люке находятся двое мужчин. Они чистили канализацию и, надышавшись испарениями канализационных стоков, потеряли сознание.

Работают спасатели

Работают спасатели

На место происшествия выехали спасатели 11-й государственной пожарно-спасательной части, сотрудники скорой медицинской помощи и полиции. С помощью пожарной штурмовой лестницы и спасательной веревки спасатели достали из колодца мужчин и передали работникам скорой медицинской помощи.

Медики оказали пострадавшим первую помощь и госпитализировали их в 1-ю городскую больницу в отделение реанимации. Данные пострадавших и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Информатор рассказывал, как в Саксаганском районе на территории заброшенной насосной станции юный экстермал провалился в 4-х метровую яму, наполенную мусором и водой. 

Валерия Сафронова 

Нагору