Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На территории насосной станции в Кривом Роге ребенок провалился в яму глубиной 4 метра

Несчастный случай произошел в Саксаганском районе на территории заброшенной насосной станции. Юный экстермал, гуляя по конструкциям полуразрушенного здания, не удержался и свалился в 4-х метровую яму, наполенную мусором и водой. 

О том, как спасатели помогли выбраться 13-летнему парню из глубокой бетонной ямы Информатору рассказали в пресс-службе Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области. Происшествие случилось 8 апреля недалеко от проспекта 30-летия Победы в Саксаганском районе. Около часа дня в Службу спасения «101» поступило сообщение о несчастном случае с ребенком, который упал в бетонный колодец на территории заброшенной насосной станции. Яма была частично заполнена водой и мусором. На место происшествия выехали спасатели и медики.

4-х метровая яма на территории заброшенной насосной станции

4-х метровая яма на территории заброшенной насосной станции

Спасение 13-летнего экстермала из бетонного колодца

Спасение 13-летнего экстермала из бетонного колодца

Спасатели спустили парню лестницу, по которой он самостоятельно выбрался наверх. При падении он не получил физических повреждений, но серьезно замерз, сидя в холодной воде. Поэтому с предварительным диагнозом: переохлаждение, пострадавший ребенок был доставлен в Криворожскую городскую детскую больницу №4.

Спасатели напомниают о правилах техники безопасности, просят родителей провести профилактические беседы со своими детьми и, по возможности, контролировать их местонахождение в свободное от школы время.

Валерия Сафронова

Нагору