Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге начали работу пришкольные лагеря

С 3 июня 121 пришкольный лагерь распахул свои двери для 15 000 мальчиков и девочек. В течение 18 дней детей ждет насыщенная развлекательная программа, конкурсы, походы. 

Пришкольные оздоровительные лагеря становятся все более популярными среди родителей”, – сообщили Информатору в департаменте образования и науки. Для взрослых – это удобно, их дети под присмотром, интересно и познавательно проводят свой досуг.

«На самом деле, у нас в городе много мест, которые стоит посетить, проводятся различные мероприятия. Дети будут посещать бассейны, культурно-развлекательные центры, боулинг-клуб, спектакли и выставки, ходить в походы, участвовать в спортивных соревнованиях. Изюминка этого лета – экспедиции и творческие выезды в черте города в рамках городской акции «Лето – Изучаем Риднокрай», – сказала начальница департамента Татьяна Крипак.

Рисунок на асфальте

Рисунок на асфальте

Лето в пришкольном лагере

Лето в пришкольном лагере

Важно отметить, что помогать воспитателям лагерей в организации летнего досуга будут также волонтеры из числа старшеклассников. Особое внимание городская власть уделяет организации качественного питания в пришкольных лагерях.

Интересно: Кто кормит мясом и молочкой детей школ и садиков Саксаганского района Кривого Рога.

Школьная столовая

Школьная столовая

Департаментом образования совместно со службой по вопросам безопасности пищевых продуктов был составлено и утверждено двухнедельное меню: заключены все договоры на ввоз продуктов на время работы лагеря. Запланированы три смены в течение двух летних месяцев. При необходимости будет рассмотрен вопрос введения четвертой смены в августе.

Читать: Лагерь “Слава” в Скадовске принял первую смену криворожских детей.

Валерия Сафронова 

Нагору