Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Гвардейцы 21-й отдельной бригады Кривого Рога присягнули на верность народу Украины

Пройдя “курс молодого бойца”, более двухсот призывников бригады им. Петра Калнышевского приняли прсягу и продолжат службу в воинских частях Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областей.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы 21-й отдельной бригады охраны общественного порядка имени Петра Калнышевского,  более 200 парней и девчонок от 20 до 27 лет присягнули на верность украинскому народу.

На базе воинской части 3011 Нацгвардии Украины прошел объединенный сбор. Гвардейцы весеннего призыва окончили базовую подготовку «Курс молодого бойца».

Ранее Информатор сообщал: В Криворожскую бригаду прибыло молодое пополнение для подготовки к прохождению воинской службы.

Всего приняли присягу более 200 гвардейцев. 10% – это контрактники

Всего приняли присягу более 200 гвардейцев. 10% – это контрактники

В течение месяца у них были физические нагрузки, они изучали военное дело: тактику, инженерию и другое. Присягу дали призывники из Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Черкасской, Винницкой областей.

Сегодня в этих ребят торжественный и важный день – присяга на верность народу Украины. После нее гвардейцы продолжат срочную службу в военных частях Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областей. Их распределят по подразделениям, после продолжится обучение конкретно по их специальностям.

Служить Украине поклялись более 200 человек

Служить Украине поклялись более 200 человек

Среди гвардейцев пятеро - девушки

Среди гвардейцев пятеро – девушки

Командир Александр Аленин поздравил гвардейцев

Командир Александр Аленин поздравил гвардейцев

“Присяга дается только один раз в жизни и ей нельзя изменить. Я верю, что вы будете с честью и достоинством нести службу в рядах Национальной гвардии и будете верными своему народу!” – поздравил военнослужащих командир воинской части 3011 полковник Александр Аленин.

Валерия Сафронова 

Нагору