Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На Ледовой арене Кривого Рога отметили окончание спортивного сезона

Воспитанники школы фигурного катания подвели итоги учебного года и отпраздновали окончание спортивного сезона концертной программой. 

12 ярких концертных номеров составили праздничную программу, которую сами дети посвятили своим тренерам и родителям, сообщает Информатор. В этом виде спорта  необходимо демонстрировать не только высокий класс фигурного катания, но и актерские способности.

Маленькие спортсмены с удовольствием вспоминают свои выступления. Фигуристка Мария Хилобок отметила, что самый запоминающийся турнир у нее был в Богуславе, где она выложилась по-максимуму.

Доволен сезоном Дмитрий Фартушный: на пути к победам ему пришлось много работать, но результат того стоил – 3 место в Одессе в финале Кубка Украины по фигурному катанию  в возрастной категории 9-10 лет.

“Сезон был очень тяжелый – много этапов, много финалов. Молодцы старшие, молодцы девчонки – дети старались. Мы меняли программы, ведь очень хотелось не ударить в грязь лицом. Кучу медалей привезли и мы все очень довольны” – прокомметировала итоги сезона тренер по фигурному катанию ДЮСШ №1 Людмила Ткаченко.

Читать: Юные фигуристы из Кривого Рога привезли с Кубка Украины полный комплект медалей.

Дети и тренеры уходят на каникулы, но уже летом снова выйдут на лед, чтобы начать подготвку к новым соревнованиям. Впереди участие в очередных этапах Чемпионатов и Первенств Украины.

Читать: Криворожские спортсмены проведут подготовку к новому сезону на базе спортивного лагеря “Старт”.

Валерия Сафронова 

Нагору