Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Какими мероприятиями порадует Кривой Рог своих маленьких жителей 1 июня в День защиты детей

Традиционно в первый день лета отмечают День защиты детей. Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые его провели в 1950 году.

Информатор поддерживает славную 70-летнюю традицию праздника и публикует анонсы всех ему известных мероприятий, которые пройдут в этот день в городе для криворожской детворы и их родителей.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА НА ВОСТОЧНОМ 

Уже несколько лет жители Восточного 2,3 собираются вместе на День лета. В этом году мероприятие посвятили маленькой жительнице района, которая тяжело заболела. Информатор писал о Кире: В Кривом Роге маленькой девочке требуется помощь.

1 июня с 16:00 неравнодушные криворожане проведут ярмарку с конкурсами, мини-футболом, мастер-классами и фаер шоу, чтобы помочь Кире побороть страшный диагноз. Сейчас девочка вместе с мамой проходит курс лечения в турецком госпитале Medipol.

Ярмарка состоится 1 июня в 16:00 на микрорайоне Восточный 3, по адресу улица Лисового, 34, недалеко от магазина «Брусничка».

СЕМЕЙНАЯ ИГРОТЕКА

1 июня в Покровском районе маленьких жителей города в возрасте от 4 лет и их родителей приглашают поиграть в игры вместе с психологом Мариной Мартыновой.

Встреча пройдет по адресу: улица Армавирская, 28, КГЦ Шелтер+ с 11:00 до 13:00

Телефон для связи (096) 903-98-20

СТРАНА ДЕТСТВА 

В парке Саксаганском (бывший парк им. Артема) пройдет фестиваль для детей с особенными потребностями. В гости на праздник ждут всех жителей города и района. 

1 июня  с 16:00 до  20:00 адерс парка Саксаганский р-н, ул. Парковая, 1а. Вход свободный.  

МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ НА БОЛЬШОЙ ПЛАНЕТЕ 

На Соцгороде в парке им.Б.Хмельницкого для больших и маленьких криворожан готовят насыщенную развлекательную программу.

1 июня с 10:00 до 20:00 парк Б. Хмельницкого принимает гостей.

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ТРК ТЕРРА 

Не остались в стороне и торгово-развлекательные комплексы. ТРК ТЕРРА порадует детей специальной программой, музыкальным шоу и праздничной фотозоной, а родителей – розыгрышем смартфона Xiaomi Redmi Note 5!

Развлекательная программа с розыгрышами и подарками пройдет 2 июня в 12:00 по адресу 5-ый микрорайон Заречный, 11 к.  Приходите всей семьей и готовьте летнее настроение!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК 

Инесса Белая благотвоительные мерориятия для детей проводит уже не первый год. Здесь всегда весело, интересно и много угощений.

Детей и родителей ждут 2 июня в 17:00 по адресу: Павла Глазового, 26А. Телефон для справок: 067-543-76-04.

СПЕКТАКЛЬ КРАСНЫЙ КРОКОДИЛ 

1 июня в Кривом Роге состоится показ мини-спектакля “Красный крокодил”, который тоже посвящен Международному Дню защиты детей. События этой истории происходят в обычном детском саду… Казалось бы, простая история, простая игра в “Крокодила”… Но что-то явно здесь не так. С воспитателем, с игрой, с детьми…. И зрителю предстоит разгадать все странности происходящего до того, как раскроются все секреты.

Важно: возраст строго 16+!  Оплата по сердцу – стоимость билетов определяют зрители.

Зрителей ждут 1 июня 18:00 в Театре драмы и музыкальной комедии им. Т.Г.Шевченко в Центрально-Городском районе по адресу: пр. Почтовый (бывш.пр. Карла Маркса), 23.  Контакты: 063-443-78-97

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА ИНГУЛЬЦЕ

Первый день лета должен быть солнечным и веселым, тем более, что есть замечательный повод – Международный день защиты детей!

 

1 июня в 10:00 Дворец культуры “Ингулец” по адресу: Ингулец,  пр. Победы, 2-а, приглашает провести этот день интересно и с пользой!

ШОУ ДЛЯВСЕЙ СЕМЬИ КУКЛЫ LOL

1 июня в Кривом Роге на сцене театра им. Шевченко состоится увлекательное шоу для всей семьи “Куклы LOL”. Стоимсоть билетов от 100 гривен.

Маленьких модниц ждут 1 июня 11:00 в Театре драмы и музыкальной комедии им. Т.Г.Шевченко в Центрально-Городском районе по адресу: пр. Почтовый (бывш.пр. Карла Маркса), 23.  Контакты: 098-520-76-76

СКАЗКА НА СЦЕНЕ ТЕАТРА 

Для юных театралов артисты криворожского театра подготовили веселую и добрую сказку Где Василина Премудрая?

Представление состоится 2 июня с 11:00 до 14:00. Информация по тел: 92-33-00.

ВЫСТАВКА КОШЕК 

1 и 2 июня в City Mall состоится выставка кошек “Кубок Криворожья”. Полюбоваться на грациозных животных могут и взрослые, и дети.

Выставка пройдет по адресу: Саксаганский р-н, ул. Соборная, 4.

1 и 2 июня АРТИШОК gastro market – фестиваль уличной еды, куда приглашены любимые криворожские рестораны и кофейни и начинающие фуд-проекты, где будет звучать живая музыка, пройдут мастер-классы, лекции и перформансы, где соберутся художники и самые  интересные гости фестиваля.

2 июня в 11:00 на стадионе “Строитель” пройдет ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ между бойцами команды Кривбасс АТО и футболистами ФК Кривбасс. Вход свободный.

Фото на заставке: Игорь Квочка.

Валерия Сафронова 

Нагору