Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Артишок в Кривом Роге: два в одном — фестиваль и еда

Чем удивит самый “вкусный” фестиваль Артишок в этом году и чего ждать от команды Tvorchiy Prostir. 

В этом году фестиваль проходит под названием: Артишок gastro market, – сообщила Информатору одна из его соорганизаторов Анастасия Андрух из команды Tvorchiy Prostir.  Упор будет сделан на необычную еду, авторские и интересные блюда, которые хотелось бы попробовать. Организаторы даже пообещали достать и приготовить настоящий артишок. А еще артишоковцы заманивают посетителей устрицами и вином, тэмпурой и аперолем, сочными бургерами и крафтовым пивом, суши и фалафелью.

Ребята поставили амбициозную цель – собрать под открытым небом самых творческих и креативных людей города, добавить туда атмосферы уличных гирлянд и гамаков, приятной музыки, разнообразной еды и провести самые крутые выходные в городе. Кстати, фестиваль Артишок – это отличная площадка для презентации стартапов.

Планируется более 200 участников, около 4000 тысяч гостей за два выходных дня. Приглашены любимые криворожские рестораны и кофейни и начинающие фуд-проекты. Будет живая музыка, мастер-классы и художники, лекции и перформансы, много зон для отдыха, детские и спортивные локации, самые душевные и интересные гости фестиваля.

Для фанатов здорового образа жизни – локации с правильным питанием. Для тех, кто хочет получить мотивацию и начать сортировать мусор – будет информационный стенд и баки для пластика, стекла и бумаги. Ребята планируют весь криворожский мусор с Артишока отправить на переработку.

Мероприятие пройдет 1 и 2 июня по адресу: Телевизионная, 3а, в районе Автовокзала. Подробная программа фестиваля ЗДЕСЬ. Ловите скидки и счастливые часы, принимайте участие в лотерее.

Валерия Сафронова 

Нагору