Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге маршрутка столкнулась с легковушкой и вылетела на тротуар

На перекрестке возле остановки общественного транспорта «Юбилейная» маршрутное такси столкнулось с легковым авто. Маршрутку вынесло на тротуар.  

17 мая на перекрестке проспекта 200-летия Кривого Рога и улицы Содружества произошло ДТП. Об этом Информатор узнал из прямой трансляции с места происшествия журналиста Эксперт-КР. Столкновение произошло около 16:30. Участники ДТП – маршрутное такси №261 и автомобиль Geely.

ДТП на перекрестке в Саксаганском районе. Фото Эксперт-КР

ДТП на перекрестке в Саксаганском районе. Фото Эксперт-КР

Маршрутку от удара вынесло на многолюдный тротуар. Фото Эксперт-КР

Маршрутку от удара вынесло на многолюдный тротуар. Фото Эксперт-КР

Очевидцы сообщили, что маршрутка с пассажирами следовала прямо по проспекту 200-летия Кривого Рога, в сторону 173 квартала. Подъезжая к остановке “Юбилейная”, водитель маршрутки, якобы, двигался на перекрестке на желтый сигнал светофора. Одновременно водитель Geely поворачивала на улицу Содружества, надеясь проскочить перед маршруткой.

В результате удара легковушку дважды развернуло на дороге, а маршрутка с людьми вылетела на тротуар, где обычно в это время люди ожидают сигнала светофора.

На место аварии прибыли полицицейские и медики. В результате столкновения пострадали два человека. Среди пострадавших – пассажир маршрутного такси и водитель Geely, которая находится в шоковом состоянии.

Валерия Сафронова

Нагору