Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге неизвестные ранили активиста: полиция нашла одного из нападавших

На криворожского активиста и правозащитника Андрея Карповича было совершено нападение с применением холодного оружия. Одного их нападавших правоохранители нашли по “горячим следам”. 

6 мая, примерно в 13:30, на Вечернем бульваре было совершено нападение на активиста Андрея Карповича, сообщает Информатор. Двое злоумышленников кавказской национальности затеяли драку с криворожским правозащитником. В процессе потасовки активисту нанесли телесные повреждения, а один из нападавших несколько раз пырнул Карповича ножом.

С места происшествия злоумышленники скрылись на машине темно-зеленого цвета. Правоохранители объявили план “Перехват”, а самого Карповича отправили в “тысячку”.

Как сообщил начальник Криворожского отдела полиции Иван Балабан, после поступления информации из 2-й горбольницы о том, что к ним поступил мужчина с колотым ранением ягодицы, они начали опрашивать свидетелей происшествия. Полиция оперативно получила фото нападавших и располагает сведениями очевидцев, которые видели финал драки. Теперь необходимо чтобы пострадавший опознал обидчиков.

Начальник полиции добавил, что пока правоохранители работают “по горячим следам” исходя из заявления из больницы, но сам пострадавший пока заявления не писал. Для того, чтобы дать правовую квалификацию данному происшествию, правоохранителям необходимо заявление от пострадавшего и его показания.

Уже сегодня, 7 мая, правоохранители задержали одного из подозреваемых в избиении местного активиста. Ним оказался 25-летний гражданин Грузии. Ему грозит уголовная ответственность за хулиганство с примененим холодного оружия. За подобное полагается 7 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании ему меры пресечения и устанавливают местонахождение второго злоумышленника.

Андрей Карпович известный в городе правозащитник, представитель потерпевшей стороны по делу убитой извергами Амины Менго, ветеран АТО, соучредитель Криворожской организаци партии “Воины АТО”.

Валерия Сафронова 

Нагору