Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Юные хоккеисты из Кривого Рога завоевали золото на международном турнире

С 20 по 22 апреля в Стамбуле состоялся международный турнир по хоккею с шайбой среди игроков 2009 года рождения Istanbul Ice Hockey Cup 2019. Криворожане привезли с соревнований золотые медали.

Как сообщили Информатору в пресс-службе Криворожского горсовета, команда ДЮСШ №1 Кривбасс-2009 в минувшие выходные защищала честь страны на международном турнире  Istanbul Ice Hockey Cup 2019 в Турции.

В соревнованиях приняли участие 26 команд из Турции, Украины, Сербии, России, Беларуси, Боснии и Хорватии. Украину на турнире, кроме команды ДЮСШ №1 “Кривбасс-2009”, представляли команды: “Льдинка” (Киев), “Дикие Коты” (Одесса), “Шершни” (Богуслав), “Прохоккей” (Днепр) и два состава ХК “Приднепровск” (Днепр).

Детские команды из семи стран встретились на хоккейной площадке в Стамбуле

Детские команды из семи стран встретились на хоккейной площадке в Стамбуле

В финале “Кривбасс” сразился с командой “Красная Звезда” из Санкт-Петербурга. В ходе напряженной борьбы криворожане одержали победу со счетом 6:3 и стали чемпионами этого турнира.

Третье место разыграли челябинский  “Трактор” и киевская “Льдинка”. Киевляне оказались сильнее российских хоккеистов – итог встречи 2:0. Еще одна украинская команда повезла домой комплект наград.

Церемония награждения победителей

Церемония награждения победителей

Криворожскую команду  “Кривбасс-2009” возглавляет тренер-преподаватель отделения хоккея с шайбой детско-юношеской спортивной школы №1 Евгений Темников Евгений. В начале апреля его коллектив завоевал бронзу на хоккейном турнире Spring BOOKCAMP CUP 2019 в Чехии.

Валерия Сафронова 

Нагору