Інформатор Кривий Ріг

Каратисты из Днепропетровской области завоевали первое место на соревнованиях в Черкассах

С 20 по 22 апреля Черкассы принимали XVI Чемпионат Украины по Фунакоши шотокан каратэ среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых. Криворожские спортсмены в составе областной команды заняли первое место в командном зачете.

Как стало известно Информатору из сообщения ТРК Рудана, спортивные соревнования в Черкассах собрали рекордное количество участников – 413 спортсменов из 9 областей. Парни и девушки выступали в 4-5 номинациях: личные ката – кумитэ, командные ката – кумитэ.

58 спортсменов Криворожской Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ под руководством Антона Емельянова, завоевали 59 медалей: 20 золотых, 16 серебряных, 23 бронзовых, – сообщает пресс-служба федерации. Успешное выступление криворожских каратистов позволил Днепропетровской области занять первое место в общем зачете.

ХVI Открытый чемпионат Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ в Черкассах

Инструкторы КФФШК отмечают, что на чемпионат приехало много молодых спортсменов федерации, которые впервые приняли участие в соревнованиях такого высокого уровня. В итоге соревнований, Днепропетровская обл. – 1 место, Черкасская обл. – 2 место, Киевская – 3 место.

20-22 апреля в Черкассах состоялся ХVI Открытый чемпионат Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ

Награды соревнований

Криворожские каратисты и каратистки

Клуб боевых искусств "Оками" в составе сборной Днепропетровской области на соревнованиях в Черкассах

Клуб боевых искусств “Оками” в составе сборной Днепропетровской области на соревнованиях в Черкассах

По результатам Чемпионата Украины Днепропетровская область уверенно заняла первое общее место

Главная цель соревнований по Фунакоши шотокан каратэ – популяризация каратэ шотокан, проверка своих знаний, выполнения спортивных разрядов и подготовка сборной команды Украины для участия в Чемпионате мира, который состоится в Великобритании в декабре 2019 года.

Ранее Информатор сообщал, что Лучшие спортсмены Кривого Рога проведут предсезонную подготовку в спортивном лагере “Старт”.