Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На Ингульце отремонтированный бассейн готов к приему спортсменов

После ремонта бассейн на жилом массиве Ингулец готов принимать пловцов

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома, с 15 апреля готов к приему спортсменов бассейн Дворца спорта «Ингулец» ДЮСШ №2. Он открыт как для профессиональных спортсменов, так и для школьников, студентов и всех ингульчан, которые ведут активный образ жизни.

В ходе ремонта выполнен комплекс мероприятий по обновлению коммуникаций, что позволит полностью исключить возможность подтоплений при сбросе воды. Также, строители заменили кафель в чаше бассейна, проведена гидроизоляция и восстановление северной стены бассейна. Всего на ремонт бассейна ДЮСШ №2 из городского бюджета направлено более 3 млн гривен.

«Мы полностью обновили канализацию, плитку, северную сторону здания. Также заменили покрытие и обработали его специальным средством, чтобы не было грибка и коррозии», – пояснил директор ДЮСШ №2 Петр Малыш.

На ремонт бассейна на Ингульце потратили 3 миллиона гривен

На ремонт бассейна на Ингульце потратили 3 миллиона гривен

Представитель подрядной организации Роман Пахомов отметил: «Для выполнения всех видов работ использовались современные долговечные материалы высокого качества». Бассейн загружен практически на протяжении года, его пропускная способность – 50 человек в час. На летних каникулах здесь занимаются ребята из пришкольных лагерей.

Для справки: Всего в Кривом Роге  8 муниципальных бассейнов: на базе 1, 2, 6, 8 и 10 ДЮСШ, Дворец спорта «Ингулец» ДЮСШ №2,  Дворец спорта «Молодость» ДЮСШ №6 и Дворец спорта  «Северное сияние» ДЮСШ № 7.

Читать по теме: В Кривом Роге на территории ДЮСШ №3 планируют строить новый бассейн. 

Валерия Сафронова 

Нагору