Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В 17-й танковой бригаде Кривого Рога проверили качество подготовки техники к новому сезону

Командир 17-й отдельной танковой Криворожской бригады проверил качество выполнения мероприятий по переводу техники на весенне-летний период в одном из подразделений.

Кк стало известно Информатору из сообщения пресс-службы танковой бригады, сезонный перевод техники проводится со 2 по 30 апреля. За это время подразделения должны полностью обслужить технику, перевести на весенне-летний режим эксплуатации, заменить охлаждающую жидкость, а также выполнить основной перечень работ. Во время проверки командир бригады уточнил на что необходимо обратить внимание к качеству проведения сезонного обслуживания.

Профилактические работы проводятся согласно плану-графику

Профилактические работы проводятся согласно плану-графику

Заместитель командира батальона по вооружению рассказал: «На данном этапе проводится сезонное обслуживание техники, согласно плану-графику были развернуты посты. Личный состав проводит работы по устранению недостатков, выявленных во время первого этапа подготовки.

Сезонные работы по обслуживанию военной техники

Сезонные работы по обслуживанию военной техники

Проводится обслуживания аккумуляторных батарей, в случае необходимости происходит частичный ремонт.

Аккумуляторы

Аккумуляторы

Проверка работы аккумуляторов

Проверка работы аккумуляторов

У танка был развернут пост смазочных работ и промывки фильтров. Военнослужащие обслуживают топливные и масляные фильтры, проверяют отсутствие подтеков, проводится дозаправка горюче-смазочными материалами.

Ремонт и обслуживание военной техники

Ремонт и обслуживание военной техники

У машины установлен пост проверки паро-воздушных клапанов. На данном посту собираются паро-воздушные клапаны по каждому объекту. Они проверяются под давлением. В случае необходимости производится замена сердцевин».

Валерия Сафронова 

Нагору