Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Чиновников Кривого Рога подозревают в подделке документов

В Кривом Роге чиновники государственной исполнительной службы подозреваются в злоупотреблении полномочиями и составлении поддельных  документов.

Как стало известно Инфоматору из сообщения пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, начальнику Центрально-Городского отдела государственной исполнительной службы города Кривого Рога Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области и старшему государственному исполнителю этого же отдела в прокуратуре №3 сообщили в злоупотреблении своими полномочиями, которые повлекли тяжкие последствия.

Следователями установлено, что указанные лица вопреки установленному порядку
неправомерно сняли с одного из коммунальных предприятий города Кривого Рога денежные средства в сумме около 1,5 млн грн. Кроме того, еще один государственный исполнитель указанного отдела подозревается в составлении заведомо поддельных официальных документов, удостоверяющих определенные факты, имеющие юридическое значение. Последний внес заведомо ложные сведения в постановления о закрытии исполнительного производства, достоверно зная, что оснований для этого нет.

Такие действия должностного лица невозможным законное взыскание денежных средств в пользу коммунального предприятия. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется Криворожским отделом полиции, процессуальное руководство – Криворожской местной прокуратурой №3.

Валерия Сафронова 

Нагору