Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Корпорация «Богдан» готова предложить Кривому Рогу современные низкопольные троллейбусы по конкурентной цене

Власти Кривого Рога скоро получат кредит от Европейского банка для приобретения 50 троллейбусов. В корпорации «Богдан» готовы принять участие в тендере и поставить модернизированный транспорт криворожанам по конкурентным ценам.

Корпорация «Богдан» готова предложить Кривому Рогу современные низкопольные троллейбусы по конкурентной цене во время тендера на закупку общественного транспорта. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы компании.

12-метровые троллейбусы «Богдан» могут вместить более 100 пассажиров и рассчитаны на потребности людей с инвалидностью. Они имеют низкий пол, площадки для тележек, а также кнопки для подачи сигнала водителю. Кроме того, новые модели оборудованы откидными сиденьями, Wi-Fi-связью, GPS-навигаторами и видеорегистраторами. Они потребляют на 40% меньше электроэнергии, а благодаря автономном ходу могут соединять без контактной сети отдаленные районе.

Современные низкопольные троллебусы украинского производства

Современные низкопольные троллебусы украинского производства

В «Богдане» напомнили, что в прошлом году в Кременчуге подобные троллейбусы «Богдан» впервые соединили берега Днепра благодаря литий-ионному оборудованию: до тех пор этот вид транспорта не мог проехать Крюковский мост из-за отсутствия контактной сети. Детально рассмотреть, как выглядит кременчугский троллейбус внутри и снаружи, можно ЗДЕСЬ.

«Богдан Т-901.17» - 18,95 метровый, сочлененный, низкопольный, 4-дверный троллейбус на 187 пассажиров (из них 50 мест для сидения), с колесной формулой 6х4 с асинхронными двигателями переменного тока

«Богдан Т-901.17» – 18,95 метровый, сочлененный, низкопольный, 4-дверный троллейбус на 187 пассажиров (из них 50 мест для сидения), с колесной формулой 6х4 с асинхронными двигателями переменного тока

Экологичный транспорт Кременчуга, пробретенный на деньги кредита Европейского банка

Экологичный транспорт Кременчуга, пробретенный на деньги кредита Европейского банка

«Литий-ионные батареи позволяют троллейбусам “Богдан” двигаться без подключения к электричеству и проезжать по отрезку дороги от одного километра самостоятельно. Чем больше таких аккумуляторов – тем большее расстояние проезжает троллейбус на автономном ходу. Новые технологии экономят бюджетные средства, а также делают троллейбусы более мобильными», – отмечают в компании.

Сейчас «Богдан» готов обеспечить модернизированными низкопольными троллейбусами все города, которые захотят обновить подвижной состав: луцкий «Автосборочный завод №1» может производить до 6000 единиц техники в год. В 2019-м новые троллейбусы уже заказали Киев, Харьков и Сумы.

Информатор уже писал о том, как криворожский отдел транспорта по-тихому разработал новую маршрутную сеть для пассажирского транспорта. В Кривом Роге опубликовали новую маршрутную сеть для пассажирского транспорта: Какие маршруты навсегда потеряли криворожане. 50 троллейбусов, которые закупит город, должны будут потеснить малогабаритные и небезопасные маршутки с криворожских дорог.

Валерия Сафронова 

Нагору