Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге злостный нарушитель закона снова оказался на скамье подсудимых

Криворожанин в свои 30 с лишним лет уже неоднократно отбывал срок за нарушение закона. Освободившись в очередной раз из мест не столь отдаленных, он снова принялся за старое. Как итог – мужчина отправится в тюрьму на новый срок.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области 31-летний злостный нарушитель закона оказался на скамье подсудимых. Ранее судимый гражданин, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и продолжил совершать умышленные преступления.

Так, в период с декабря 2018 по январь 2019 он неоднократно грабил прохожих в Кривом Роге, отбирал сумки с деньгами и имуществом. Воровал товары с прилавков продуктовых магазинов. Просил у криворожан на улице мобильные телефоны под предлогом позвонить и не возвращал. Не пожалел даже товарища по работе, украв у него планшет стоимостью около 450 грн. Всего на счету мужчины 7 эпизодов преступлений на общую сумму почти 4 тысячи гривен.

Криворожская местная прокуратура №3 квалифицировала действия нарушителя закона как грабеж, кража и мошенничество, совершенные повторно и подготовила обвинительный акт в отношении злоумышленника. Пока еще судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Валерия Сафронова 

Нагору