Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Велосипедисты Кривого Рога примут участие в Международной акции 30 дней езды на велосипеде

Апрель для велолюбителей всего мира это месяц флешмоба 30 days of biking. В течение месяца надо ездить на велосипеде и делиться впечатлениями со своими друзьямии знакомыми. 

Информатор об акции узнал из публикации в группе Ukrainian Bike Family. Это социальная инициатива, которую проводят велолюбители всего мира уже несколько лет. В 2019 году они планируют собрать средства для World Bicycle Relief, чтобы развивать велодвижение в Замбии.

В этом году к участию в акции “30 дней езды на велосипеде” подключились и криворожане. Участники могут познакомиться с друзьями-велолюбителями из разных стран в Twitter, Facebook и Instagram. На сайте организации уже зарегистрироваось 3,5 тысячи велолюбителей из разных стран. Каждый, кто приобщился к флешмобу, получает флаер участника. Его обычно крепят в спицы переднего колеса велосипеда.

Что нужно, чтобы принять участие в акции:

Катать на веле каждый день. С 1 по 30 апреля. Минимум – 1 км. Каждый день делать фотоотчет о поездке с хештегом #30daysofbiking или #30днейнавелосипеде.

Криворожские организаторы обещают самым активным участникам поощрительные призы от спонсоров. Все подробности ЗДЕСЬ.

Основная цель акции – это поддержание здорового образа жизни и популяризация велосипеда как средства для передвижения, спорта и отдыха. Интересно: Без справки в Кривом Роге теперь не побежишь и не поедешь.

Валерия Сафронова 

Нагору