Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

ОПОРА показала в Кривом Роге заброшенный дом, в котором прописано четыре десятка людей

Накануне выборов Президента, вблизи Кривого Рога обнаружили дом-«рукавичку». В доме прописано 41 человек. У всех прописка датирована декабрем 2018 года.

Как стало известно Информатору от представителей гражданской сети ОПОРА, в поселке Рудничное члены избирательной комиссии выявили частный дом, в котором прописано 41 человек. Наблюдатели ОПОРЫ сообщают, что указанный дом находится в нежилом состоянии.

22 марта на заседании окружной избирательной комиссии №33 член комиссии Сергей Петрига сообщил, что «в поселке Рудничное, по адресу ул. Рудничная, д. 11 находится частный дом. Я был там сегодня. Это развалюха. Там нет ничего. По этому адресу зарегистрировано 41 избирателя. Я обращался по этому вопросу в Реестр избирателей, мне ответили, что действительно там зарегистрировано 41 избирателя и они все зарегистрированные с декабря 2018 года, то есть, на выборы. Кто эти люди, не знает никто».

Наблюдатели ОПОРЫ отправились по указанному адресу и навестили избирательный участок №121753, к которому он относится. По словам местных жителей, данный дом был продан летом 2018 года. Новые хозяева появляются редко, последний раз их в доме видели осенью 2018 года. Наблюдатели ОПОРЫ сообщают, что дом по указанному адресу находится в непригодном для проживания состоянии.

Нежилой дом, в котором прописано четыре десятка людей

Нежилой дом, в котором прописано четыре десятка людей

Дом не пригоден для жилья и требует ремонта

Дом не пригоден для жилья и требует ремонта

Как здесь могут жить сорок с лишним человек - остается загадкой

Как здесь могут жить сорок с лишним человек – остается загадкой

Валерия Сафронова 

Нагору