Кривий Ріг До сайту

С детской площадки в Кривом Роге скорая забрала ребенка с травмой позвоночника

На детской площадке, против установки которой протестовали жители, а активист сообщал о ее небезопасности, травмировался ребенок. 

Реклама

Сообщение о трагедии поступила Информатору от главы организации “Місто мрії КР” Максима Трача. Он написал об этом на своей странице в Facebook:

Реклама

Добрый день, Карачуны!!!Первая ТРАГЕДИЯ на детской площадке Ньютона 40.Жена попросила меня культурно изложить всю…

Gepostet von Max Trach am Samstag, 23. März 2019

Маленький житель Карачунов, 8-летний Матвей, упал с замка и ударился спиной. Так как при установке площадки строители нарушили нормы техники безопасности и разместили игровую зону на асфальте, то песка, которым слегка присыпали территорию, оказалось недостаточно, чтобы смягчить падение. Ребенок попал в больницу с серьезной травмой позвоночника.

Реклама

Ранее Информатор сообщал, что игровая площадка за зданием ДК Карачуны была установлена против желания жителей дома, на чьей придомовой территории ее разместили. Долгое время детвора со всей округи собиралась на большой детской площадке перед дворцом. Но при реконструкции ДК Карачуны решено было привести в порядок и площадь перед дворцом. Старую и любимую всеми детскую площадку снесли, а вместо нее сделали сквер. Детские качели решено было переселить за ДК, во двор дома по адресу Ньютона, 40.

Однако против выступили жители дома. Они несколько дней не пускали строителей на свою придомовую территорию. Подрядной организации и куратору проекта реконструкции пришлось нанимать “титушек”, которые оттеснили людей. Под их надзором строители наспех установили качели и детский замок с несколькими горками. Как оказалось, установили с нарушением техники безопасности, а сами элементы игровой площадки были сомнительного качества. Площадка после зимы стала травмоопасна.

Об этом родителей предупредил Максим Трач. Информатор писал б этом в материале Активист призывает родителей Кривого Рога не пускать детей на игровую площадку. Максим показал все проблемы и напомнил районным властям, что они обещали устранить все недочеиы еще до 1 марта 2019 года. Однако его обращение властями было проингорировано.

Реклама

Валерия Сафронова