Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Активист призывает родителей Кривого Рога не пускать детей на игровую площадку

Житель микрорайона Карачуны Максим Трач показал соседям некачественно установленные элементы детской площадки и предупредил о возможных травмах. 

Информатору об этом стало известно из сообщения неравнодушного криворожанина в соцсетях. Максим уже обращался с вопросом ремонта и замены некачественных элементов к местным депутатам и районному начальству в феврале. Он подробно описал все проблемы и сделал фотографии травмоопасных элемнтов.

Заместитель главы Центрально-городского района Андрей Кириленко пообещал до 1 марта привести площадку в порядок. Однако небезопасной для детских игр площадкой так  до сих пор никто не занимался.

Максим Трач обратился к родителям, которые приводят детей на игровую площадку, и предупредил, что от травмы никто из малышей не застрахован.

“Уважаемые карачуновцы, не отпускайте своих детей на эту площадку. Она травмоопасна. Ответственного за травму никто не несет. Вы не сможете найти “крайнего”.
Берегите своих детей!!!” – написал он в группе своего района.

Posted by Max Trach on Friday, 8 March 2019

Детская площадка была установлена в ноябре 2018 года под окнами жителей дома по улице Ньютона, 40. Тогда для ее установки потребовалось нанимать отряд “титушек”, так как основная масса жителей дома была против размещения игровой зоны на своей придомовой териитории. Конфликт длился несколько дней – на место установки выезжали районные депутаты, представители народного депутата, курирующего проект, журналисты местных СМИ и даже полиция. В конце-концов под надзором парней спортивного телосложения политикам и чиновникам удалось сломить сопростивление активистов и жителей и установить объект. Но работы были выполнены спустя рукава, поэтому не удивительно, что площадка стала приходить в негодность.

Пластик такого качества, что не выдержал даже полугода эксплуатации

Пластик такого качества, что не выдержал даже полугода эксплуатации

Канализационный люк на площадке "ждет" вашего малыша

Канализационный люк на площадке “ждет” вашего малыша

Огромная куча застывшего бетона со стороны 42 дома, придает шарма европейской площадке, а песок уже "убежал" с площадки

Огромная куча застывшего бетона со стороны 42 дома, придает шарма европейской площадке, а песок уже “убежал” с площадки

Чтобы попасть на игровую площадку, сначала нужно преодолеть преграду из болота и грязи

Чтобы попасть на игровую площадку, сначала нужно преодолеть преграду из болота и грязи

Канат просто на узел привязан как попало

Канат просто на узел привязан как попало

Учитывая, что прежняя игровая площадка быда демонтирована при ремонте ДК “Карачаны”, травмоопасная новая площадка, установленная в компании “титушек”, пока единственное место в районе, куда можно привести ребенка на прогулку.

Валерия Сафронова 

  

Нагору