Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Этот день для спасателей Кривого Рога начался со спасения кота-верхолаза

В Долгинцевском районе мартовский кот забрался на дерево и не смог самостоятельно спуститься вниз. Жители дома вызвали спасателей и те спустили пушистого бедолагу на землю.

Информатор о спецопереации по спасению кота узнал из сообщения пресс-службы Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Звонок от житлей улицы Водопьянова поступил 19 марта в 7:03. Взволнованные криворожане рассказали, что уже несколько дней на уровне 2-3 этажа на дереве находится кот и не может спуститься вниз.

Кот-экстремал

Кот-экстремал

Операция по снятию котика с дерева

Операция по снятию котика с дерева

По указанному адресу направлены спасатели 26 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСНС Украины в Днепропетровской области. Спасатели, прибыв на место вызова, с помощью трехколенной лестницы сняли кота с дерева. Всего в операции было задействовано 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ДСНС Украины в области. Спасенный кот целым и невредимым возвращен на радость владельцам.

Ранее Информатор рассказал, как в Терновском районе экстремал Николай Ерошкин снимал кота-путешественника с козырька балкона на 9-м этаже.

Валерия Сафронова 

Нагору