Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге экстремал провел операцию по спасению кота Save котЭ

На козырьке балкона на 9 этаже несколько дней подряд сидел кот. Животное оказалось в ловушке и не могло выбраться самостоятельно, а жители искали того, кто сможет помочь коту спуститься вниз.

Информатор о проблеме узнал из публикации в Facebook одной из неравнодушных жительниц дома:

“Срочно нужна помощь! На козырьке балкона, на 9 этаже 9 этажного дома уже несколько дней сидит кот. Как он туда попал – неизвестно, но выбраться сам не может. Очень нужна помощь!!! МЧС помочь отказались, надежда только на неравнодушных людей!”

В комментариях к публикации одни давали советы, другие просто жалели животное, но те, кто уже не раз слышал о криворожском руфере и экстремале  Николае Ерошкине, сразу же обратились к нему. И Николай откликнулся. Вся операция заняла не больше получаса.
Николай назвал ее “Save котЭ” и даже снял ее подробности на видео.

https://www.facebook.com/zlodei005KR/videos/2353430548042124/

Кот и не сопротивлялся спасению. Николай Ерошкин посадил его в рюкзак и снял с крыши. За время вынужденного сидения на крыше балкона кот ослаб и проголодался. Оказалось, что кот еще тот любитель приключений – у него, предположительно в схватке с другим таким же котом, потерян глаз. Но в целом животное спокойное и довольно симпатичное.

Котэ на козырьке балкона девятиэтажки

Котэ на козырьке балкона девятиэтажки

Спасенного кота Николай достает из рюкзака

Спасенного кота Николай достает из рюкзака

Кот-экстремал ищет хозяина

Кот-экстремал ищет хозяина

Теперь ставший знаменитым кот ищет семью с любящими и заботливыми хозяевами. Все так же через соцсети коту, который оказался в сложной жизненной ситуации, ищут дом. После осмотра и знакомства определили, что котэ очень положительный, умный и коммуникабельный, к тому же породистый. Видно, что раньше был домашний и теперь ему очень нужен дом.

Валерия Сафронова 

Нагору