Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге мошенники, которые грабили съемные квартиры, оказались на скамье подсудимых

Трое приятелей, подделав документы, под видом арендаторов совершали квартирные кражи. Правоохранители отправили всех троих за решетку.

О наказании, которое понесут мошенники, Информатор узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области. Приговор вынесен Саксаганским районным судом Кривого Рога. Установлено, что в декабре 2016 года ранее судимый мужчина вместе с
приятелем нашли паспорт гражданина Украины и удостоверение участника
боевых действий и вклеили в них свои фотографии. Подложные документы они использовали для преступной деятельности.

Так, предъявляя поддельные документы, обвиняемые договаривались с жителями Кривого Рога по аренде жилья, а дальше, проникнув в квартиры, вместе с еще одним знакомым тайно похищали имущество хозяев. Холодильников, стиральныех машин и телевизоров мужчины вынесли  на общую сумму почти 10 тыс грн.

Свою вину злоумышленники признали полностью. Суд вынес приговор трем гражданам, которые с помощью поддельных документов совершали квартирные кражи, по статье 185 ч.3 и статье 358 ч.4 УК Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилище, совершенная по предварительному сговору группой лиц; подделка и использование поддельных документов). Двоих мужчин приговорили к 4,5  годам лишения свободы, а их сообщника отправили за решетку на три года.

 Валерия Сафронова

Нагору