Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Топ-100 успешных женщин Украины: Кто попал в список из Кривого Рога и Днепропетровщины

Кто из успешных, влиятельных и знаменитых женщин Днепропетровщины и Кривого Рога попал в список украинского издания.

Как стало известно Информатору, к Международному дню борьбы за права женщин журнал Новое Время опубликовал Топ-100 успешных женщин Украины. В перечне сто украинок, которые добились впечатляющих результатов в бизнесе, политике, общественной жизни и прочих значимых сферах. Среди успешных есть представительницы Днепропетровщины.

Топ-100 успешных женщин Украины

Топ-100 успешных женщин Украины

Спорт 

Капитан национальной сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова. Заниматься баскетболом начала в пять лет в родном Днепропетровске. Осенью прошлого года спортсменка стала лучшим бомбардиром отборочного турнира Чемпионата Европы. Алина Ягупова  стала первой украинкой, которая будет играть в женской Национальной баскетбольной ассоциации в США.

Бизнес 

Дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Пинчук. Супруга олигарха Виктора Пинчука родилась в 1970  году в Днепропетровске. Училась в ДНУ им. О. Гончара на физико-техническом и экономическом факультетах. известна как глава фонда АнтиСПИД и глава наблюдательного совета StarLightMedia.

Шоу-бизнес

27-летняя певица Анна Корсун, более известная под псевдонимом MARUV. Будущая звезда родилась в Павлограде в обычной семье, там же окончила музыкальную и общеобразовтельную школы. Клип Maruv & Boosin «Drunk Groove» стал суперхитом и набрал около 93 млн. просмотров на Youtube. Недавно Maruv стала победительницей всеукраинского отбора на «Евровидение», но отказалась от участия в конкурсе.

Политика

Экс-премьер-министр Укрианы, народный депутат, глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко. Родилась в Днепропетровске. Окончила экономический факультет Днепропетровского государственного университета. В бизнесе с 1988 года, а в политике с 1997 года. Баллотируется на пост президента Укрианы.

Шоу-бизнес

Есть в списке и криворожанка – предствительница шоу-бизнеса, актриса Студии Квартал 95 Елена Кравец.

Актриса Елена Кравец

Актриса Елена Кравец

Родилась в 1977 году в Кривом Роге. Окончила Криворожский экономический институт. Позже стала директором криворожского филиала McDonald’s. Принимала участие в  студенческой команде КВН, где Елену заметили  руководители профессиональной команды «Запорожье – Кривой Рог – Транзит». Оттуда она и попала в знаменитый коллектив  «95 квартал».

Елена Кравец является одним из членов жюри в юмористическом проекте «Лига смеха». Сыграла одну из главных ролей в сериале «Слуга народа» и снялась в клипе популярной украинской группы «Пианобой». Елена Кравец принимала участие в озвучивании таких мультфильмов, как «Турбо», «Миньоны», и выступила продюсером документального фильма «Легенда. Людмила Гурченко».

Валерия Сафронова 

Нагору