Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Какие штрафы в Кривом Роге за сжигание мусора и листвы: Кто уже нарушил закон и попал на деньги

Инспекция по благоустройству Кривого Рога выписала админпротокол и наложила штраф на представителя одного из коммунальных предприятий города.

Информатор сообщает об этом со ссылкой на публикацию на странице Инспекции по благоустройству. За сжигание листвы и мусора работником коммунального предприятия на руководителя “Сансервис” был составлен админпротокол и наложен штраф. Размер штрафа составляет 1700 грн. Такая цена сжигание листьев и мусора, предусмотрена Кодексом административных правонарушениях Украины.

Админпротокол и штраф за сжигание листвы и мусора

Админпротокол и штраф за сжигание листвы и мусора

Как сообщили в Департаменте развития города, только за вчерашний день городским спасателям пришлось тушить четыре пожара в разных районах города. В Металлургическом,  Долгинцовском и Покровском районах горел мусор, в Саксаганском районе по улице Харцизской неизвестные подожгли камыш.

В Инспекции обращают внимание на необходимость соблюдения требований законодательства

В Инспекции обращают внимание на необходимость соблюдения требований законодательства

Информатор напоминает, что согласно ст. 152 КУоАП, сжигание растительных остатков является прямым нарушением ряда правил в сфере благоустройства населенных пунктов и влекут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати (340 грн) до восьмидесяти (1360 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти (850 грн) до ста (1700 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Если вы стали свидетелем нарушения – звоните по номеру “102” и вызывайте полицию.

Валерия Сафронова 

Нагору