Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Выборы в Кривом Роге: Как получить денежный приз за карикатуру о выборах

На конкурсе карикатур о выборах от «Детектор медиа» можно посмеяться над популизмом, фальсификациями, манипуляциями, черным пиаром и фейками.  

Об этом Информатор узнал с сайта проекта «Детектор медиа», где подробно описаны все условия конкурса «Антилокшина-2». Принимаютя карикатуры, которые раскрывают проблемы популизма, дезинформации, черного пиара, заказных материалов, манипуляций, злоупотреблений, фейков, подкупа избирателей и тому подобное.

Участие в конкурсе могут принимать авторы в возрасте от 12 лет. Каждый участник или участница могут прислать только одну работу. Дедлайн – 14 апреля 2019.

Профессиональное жюри выберет по три победителя в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и 18+. Победители получат денежное вознаграждение: первое место – 8000 гривен, второе – 5000, третье – 3500 гривен. Лучшие работы будут представлены на выставках в Киеве, Львове и Харькове. Презентация результатов и награждение победителей состоятся в Киеве. Расходы победителям за проезд будут возмещены.

Условия конкурса читайте ЗДЕСЬ.

В прошлом году общественная организация «Детектор медиа» уже проводила конкурс карикатур на тему медиаграмотности «АнтиЛокшина».

Работа-победитель прошлогоднего конкурса "АнтиЛокшина". Автор Валерий Момот

Работа-победитель прошлогоднего конкурса “АнтиЛокшина”. Автор Валерий Момот

Карикатура участника конкурса Сергея Семендяева

Карикатура участника конкурса Сергея Семендяева

Детский рисунок. Авторка – Диана Кобец

Детский рисунок. Авторка – Диана Кобец

Тогда из 168 работ было выбрано пять победителей. Конкурс проходит при финансовой поддержке DANIDA. Полезно знать: Как в Кривом Роге проголосовать избирателю с инвалидностью или лицам, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Валерия Сафронова 

Нагору