Кривий Ріг До сайту

В Кривом Роге отремонтровали аварийный мост и запланировали субботник для его покраски

Мост в балке Калетина частично привели в порядок – заменили аварийные ступеньки и приглашают жителей района для покраски перил и уборки зоны отдыха.

Реклама

Информатор об этом узнал из публикации на сайте исполкома Саксаганского районного совета. В феврале 2019 благодаря совместным усилиям ООО «Сапсан-КР», ООО «Жилсервис-КР”, КПТМ “Криворожтеплосеть” проведены ремонтные работы ступенек пешеходного моста от площади 30-летия Победы через балку Калетина.

Отремонтированные ступеньки моста

Ранее Информатор уже рассказывал об этом мосте, когда в ответ на обращение депутата Сергея Поповича с просьбой о ремонте, оказалось, что мост не является коммунальной собственностью: В Кривом Роге в центре города обнаружен ничейный мост. Бетон полностью раскрошился, и спуститься по аварйным ступенькам без травм было очень проблематично.

Реклама

Нога на “ступеньках” моста

Аварийные ступени бесхозного моста

Сегодня благодаря усилиям предприятий района, ступени приобрели безопасный вид. Осталось облагородить и территорию вокруг. Поэтому администрация района приглашает всех желающих на «Саксаганский субботник», который запланирован на апрель. Необходимо будет привести в порядок территорию и покрасить перила моста через балку Калетина.

Валерия Сафронова 

Реклама