Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге отремонтровали аварийный мост и запланировали субботник для его покраски

Мост в балке Калетина частично привели в порядок – заменили аварийные ступеньки и приглашают жителей района для покраски перил и уборки зоны отдыха.

Информатор об этом узнал из публикации на сайте исполкома Саксаганского районного совета. В феврале 2019 благодаря совместным усилиям ООО «Сапсан-КР», ООО «Жилсервис-КР”, КПТМ “Криворожтеплосеть” проведены ремонтные работы ступенек пешеходного моста от площади 30-летия Победы через балку Калетина.

Отремонтированные ступеньки моста

Отремонтированные ступеньки моста

Ранее Информатор уже рассказывал об этом мосте, когда в ответ на обращение депутата Сергея Поповича с просьбой о ремонте, оказалось, что мост не является коммунальной собственностью: В Кривом Роге в центре города обнаружен ничейный мост. Бетон полностью раскрошился, и спуститься по аварйным ступенькам без травм было очень проблематично.

Нога на "ступеньках" моста

Нога на “ступеньках” моста

Аварийные ступени бесхозного моста

Аварийные ступени бесхозного моста

Сегодня благодаря усилиям предприятий района, ступени приобрели безопасный вид. Осталось облагородить и территорию вокруг. Поэтому администрация района приглашает всех желающих на «Саксаганский субботник», который запланирован на апрель. Необходимо будет привести в порядок территорию и покрасить перила моста через балку Калетина.

Валерия Сафронова 

Нагору