Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Житель Кривого Рога для лечения головной боли заготовил 4 кг марихуаны

В Широковском районе Кривого Рога праворохранители изъяли у мужчины 4 кг готовой к употреблению конопли. Владелец пояснил, что заготовил ее в медицинских целях. 

Наркотические средства обнаружили работники Широковского отделения полиции 3 марта во время проведения санкционированного обыска в домовладении 58-летнего местного жителя. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции. Мужчина пояснил, что данное наркотическое вещество он хранил для собственного употребления – лечил головную боль.

Любитель нетрадиционных методов лечения хранил четыре мешка высушенной, измельченной и готовой к употреблению конопли. Правоохранители  подсчитали, что общий вес “лекарства” составил около 4 килограммов.

Запасы конопли для лечения головной боли

Запасы конопли для лечения головной боли

Правоохранители изымают лечебное средство криворожанина

Правоохранители изымают лечебное средство криворожанина

Все изъятое направлено на исследование. По данному факту внесены сведения в Едрей н ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Наркозависимому мужчине грозит ограничение свободы на срок до трех лет.

Интересно: Жителей Кривого Рога просят подписать петицию о легализации каннабиса.

Валерия Сафронова 

Нагору