Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге пройдут две выставки одного художника: Женщина в стиле ню и Женщина в образе божества

Полярные женские образы представит на своих выставках криворожский художник Анатолий Труфкин. 

Информатор приглашает жителей Кривого Рога на обе выставки мастера, чтобы зрители могли в полной мере оценить творческий потенциал и многогранность живописца. Открывает вернисаж выставка в Криворожском историко-краеведческом музее 6 марта в 15:00. Образ матери-берегини, женщины-богородицы вдохновил художника на создание этих картин. Все творчество художника связано с поисками красоты и Бога.  Изображение Творца, Иисуса Христа, Богоматери художник называет своей исповедью перед обществом, молитвой за родную землю.

И уже через два дня 8 марта в 17:00 в галерее “Культурная альтернатива” Анатолий Труфкин откроет альтернативный женский образ в стиле ню. И эта провокационная тематика не случайна, ведь по признанию Анатолия, все его картины – увиденное в жизни. Эта выставка продлится только три дня – с 8 по 10 марта. Адрес галереи: ул.Коммерческая, 7/34а.

Афиша

Афиша

Анатолий Труфкин – уроженец села Кубей Болградского района Одесской области. Болгарин. Окончил художественно-графический факультет Одесского педагогического института имени К. Д. Ушинского. С 1981 года – преподаватель художественно-графического факультета КГПУ. Член НСХУ. Художник многогранного дарования: живописец, график, дизайнер, иллюстратор. А еще он сатирик-юморист.
Выставочная деятельность насчитывает три с половиной десятка лет. Труфкин – участник многих художественных выставок и бьеннале, как в Украине, так и за рубежом, в том числе и в странах дальнего зарубежья – Канаде, Англии, Японии, Югославии, Италии. Выставлялся он и на исторической родине – в Болгарии.
Творчество А. Д. Труфкина отмечено почетным знаком «За заслуги перед городом» 3-й степени.

Ранее в галерее “Культурная инициатива” презентовали Современное искуство в Кривом Роге: Выставка молодых художников.

Валерия Сафронова 

 

Нагору