Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Меломанов Кривого Рога приглашают на фестиваль духовой музыки Волшебная флейта

В Кривом Роге с началом весны пройдет 45-й Межрегиональный конкурс духовой музыки “Волшебная флейта”.

Как стало известно Информатору, творческое событие будет проходить 1-3 марта в Криворожском областном музыкальном колледже. В течение двух дней пройдут конкурсные прослушивания маленьких талантов и мастер-классы от ведущих музыкантов-духовиков. Победители конкурса примут участие в заключительном гала-концерте. Вход свободный.

Впервые этот конкурс был организован в 1974 году, под руководством известного преподавателя духовой музыки Виктора Онуфриенко. С тех пор, вот уже 45 лет подряд этот праздник духовой музыки собирает ежегодно сотни участников.

Его лауреаты выступают на концертных площадках всей страны и за ее пределами. А бессменный руководитель и вдохновитель “Волшебной флейты” Виктор Онуфриенко вместе с коллегами продолжают не только делиться мастерством с учениками, но и создавать условия для творческих соревнований в криворожском колледже.

В числе соорганизаторов – Благотворительный фонд “Общественная инициатива жителей Кривбасса”.  Фонд совместно с Криворожским отделением Национальной музыкальной союза Украины приглашает поддержать исполнителей конкурсантов аплодисментами и посетить уникальные концерты от духового хора “Clarinet Forum Ukraine”.

Валерия Сафронова 

Нагору