Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Куда пойти в Кривом Роге в выходные

Первые весенние выходные в городе “руды и металла” пока не радуют особым теплом, но впечатляют количеством интересных мероприятий.

Информатор собрал в одной подборке концерты, лекции, экскурсии и мастер-классы, которые запланированы на этот weekend в Кривом Роге.

КОНЦЕРТ КАВЕР ГРУППЫ 

2 марта в караоке-клубе Забой состоится концерт Nirvana cover. На сцене – группа «Куртка Бейна» с творчеством вокалиста и гитариста Курта Кобейна, который 20 февраля мог бы отметить 52 года со дня рождения.

Афиша концерта

Афиша концерта

ГДЕ:  Центрально-Городской р-н, пр. Почтовый, 25

КОГДА: 2 марта 20:00 – 23:00

ЦЕНА: 70 грн

ТЕЛЕФОН: 067-214-07-07

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ 

 На презентацию книги «Война которой не было» хроника Иловайской трагедии приедут авторы Роман Зиненко и Юрий Бутусов. Приглашены бойцы 40 БТрО Кривбасс, 17 танковой бригады, 93 и бригады других частей и подразделений, которые выходили по адскому, «зеленому» коридору.

Презентация книги

Презентация книги

ГДЕ:  Саксаганский р-н, ул. Владимира Великого, 24б

КОГДА: 2 марта 13:00 – 16:00

ЦЕНА: вход свободный

ВОЛШЕБНАЯ ПЕТРИКОВКА 

Петриковка — как свет в мире, отображает невидимые грани и творит отдельную неповторимую реальность красоты природы и украинской души. Секреты создания шедевров петриковской росписи откроет художница Вера Ерифа. Приглашаются дети в возрасте от 9 до 16 лет.

Петриковская роспись

Петриковская роспись

ГДЕ: Центрально-Городской район, ул. Чкалова, 1б, Центр громадських ініціатив

КОГДА: каждую неделю со 2 февраля по 18 мая

ЦЕНА: Вход свободный.

ТЕЛЕФОН: 098 390-48-29

ЭКСКУРСИЯ в КУЗНИЦУ 

Вам откроется волшебный мир старинного ремесла и вы станете свидетелями и участниками настоящего процесса ковки. Вас ждет выставка эксклюзивных кованых  художественных изделий и живое общение с мастерами кузнечного дела.

Кузница Артини

Кузница Артини

ГДЕ:  Сбор группы на остановке “Авиаколледж” (Смычка)

КОГДА: 2 марта 10:45

ЦЕНА: 120 грн/ 100 грн дети до 14 лет. В стоимость включено: входные билеты, экскурсионное сопровождение, участие в мастер-классе.

ТЕЛЕФОН: +38(067)704-75-63, вайбер +38(096)927-61-60

ЛЕКЦИЯ О ПЕШИХ ПОХОДАХ 

Как без проблем собраться в поход, пройти по маршруту и получить удовольствие, – расскажет Евгений Мезенцев. Тема туристического времяпрепровождения “Легкоходство” от проекта LITEWAY.

Как ходить в походы с легким рюкзаком и минимумом вещей

Как ходить в походы с легким рюкзаком и минимумом вещей

ГДЕ:  Содружества 70А

КОГДА: 2 марта с 10:00

ЦЕНА: вход свободный

ТЕЛЕФОН: ЗДЕСЬ

В Областном музыкальном училище в эти выходные будет звучать духовая музыка. Межрегиональный конкурс “Волшебная флейта” в 45-й раз соберет маленьких музыкантов на большой фестиваль.

Фото на заставке: Сергей Горинов.

Валерия Сафронова 

Нагору