Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Судью из Кривого Рога привлекли к дисциплинарной ответственности за несвоевременно поданную декларацию

К дисциплинарной ответственности в виде предупреждения был привлечен судья Жовтневого районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области Алексей Григорьевич Пустовит.

Именно такой вид наказания применил к судье Высший совет правосудия, по жалобе прокуратуры Днепропетровской области, за пропуск срока на подачу электронной декларации. Информатору об этом стало известно из публикации на сайте Верховенство права. Свою электронную декларацию за 2016 год судья Пустовит подал с небольшим опозданием, а именно 3 апреля 2017 года, в то время, как крайний срок подачи истек уже 1 апреля. В свое оправдание судья отметил, что пропустил срок в связи с моральными переживаниями, вызванными совершенными в отношении него преступлениями.

Информатор уже рассказывал о том, чемизвестен судья Пустовит: Судья из Кривого Рога, подозреваемый в мошенничестве, продолжит работу в суде.

Стоит отметить, что к административной ответственности судья привлечен не был, так как Саксаганский районный суд г. Кривого Рога закрыл производство по делу в связи с истечением сроков наложения административного взыскания, вина Алексея Пустовита также судом не устанавливалась.

Валерия Сафронова 

Нагору