Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге усложнят допуск жителей города в здание горсовета

Почти 650 тысяч гривен потратят на ремонт холла в здании Криворожского городского совета. В мэрии устновят турникеты для контроля доступа граждан. 

Об этом Информатору стало известно из опубликованного решения исполкома Криворожского городского совета от 13 февраля. Предложение об установке оборудования для контроля допуска граждан в здание горсовета поступило от мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.

Депутат Людмила Бурман так прокомментировала это нововведение: “За эти средства один из «прозрачных» городов Украины накануне трех избирательных кампаний (президента, парламента, мэра и городского совета) на 304 тысяч гривен закупит оборудование для еще более удобного недопуска криворожан в здание горсовета. Установят его точно «не свои» фирмы еще за 174 тысячи. Остальные 155 тыс. – на «так, по мелочи».
Ну и точно не причастный к мэру “Кривбасспроект” традиционно займется документацией. Приветствую криворожскую общину. К выборам готовы!”

Как будут преодолевать системы контроля люди на инвалидных креслах и другие маломобильные категории граждан в документе не уточняется. Читать по теме: В Кривом Роге провели тендер по охране объектов. Угадайте, кто победил!

Валерия Сафронова

Нагору