Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Жителям Кривого Рога рассказали о нарушениях избирательной кампании

Начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области подвел итоги недели и рассказал, какие нарушения встречаются в ходе предвыборной гонки. 

Информатор все новости, связанные с нарушениями хода избирательной кампании, узнал на пресс-конференции  Максима Очеретяняного и готов поделиться информацией со своими читателями. Как стало известно во время доклада начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области, правоохранительными органами с 31 декабря 2018 года зарегистрировано 154 обращения граждан  относительно нарушений избирательного процесса.

Максим Очеретяный

Максим Очеретяный

Открыто четыре  криминальных производства:  три в Днепре и одно в Никополе. Составлено 24 админпротокола. Наиболее типичное нарушение: размещение предвыборной агитации без указания тиража и исходных данных. Чаще всего такие нарушения характерны для Кривого Рога и Днепра.

Есть сигналы о подкупе и сборе персональных данных избирателей. Ежедневно фиксируется до 10 обращений. По каждому проводится проверка и дается правовая оценка.

Граждане очень активно реагируют на нарушения и сообщают об известных фактах  относительно нарушений избирательного процесса. Также очень активно работает Гражданская сеть ОПОРА.

Читать по теме: В Кривом Роге агитаторы штаба Тимошенко маскируясь, представляются работниками горгаза.

Именно активисты ОПОРы подняли вопрос о том, как продвигается расследование  о выпусках лже-Домашней газеты, в которых публикуется черный пиар в отношении депутата городского совета и доверенного лица кандидата в президенты. Полицейский уточнил, было ли заявление в полицию от пострадавшей стороны.

“Если есть заявление – мы проводим проверку… По Кривому Рогу надо более детально разбираться с этим материалом”, – прокомментировал Максим Очеретяный.

Газета и пост

Газета и пост

Напомним, в Кривом Роге по 33-му округу в десятых числах февраля стали разносить газеты провокационного содержания, брендированные под популярную криворожскую газету. Главный фигурант “черного пиара” обещал написать заявление в полицию и вывести на читстую воду заказчика.

Валерия Сафронова 

Нагору