Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Начальник конвоя одного из судов Кривого Рога пойман на продаже наркотиков

Сотрудники СБУ разоблачили начальника полицейского конвоя одного из судов  и поймали его на сбыте наркотиков арестованным. 

Информатор сообщает со ссылкой Службу безопасности Украины и ГБР о том, что в Кривом Роге пойман с поличным начальник конвоя одного из районных судов. Он занимался сбытом наркотиков и систематически передавал задержанным, которые конвоируются в суд, наркотические средства и психотропные вещества. Деньги за «товар» родственники арестованных перечисляли на карточный счет должностного лица.

Наркотики, которые передавал начальник конвоя

Наркотики, которые передавал начальник конвоя

Правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины после очередной передачи задержанным наркотических средств на общую сумму более три тысячи гривен.

Правоохранителям стало известно, что задержанный сержант полиции наладил преступный механизм поставки наркотиков одному из подсудимых в криворожской тюрьме №3. Он прямо в суде пытался передать шприц с опиатами «заказчику».

Задержание начальника конвоя Изолятора временного содержания №2.

Задержание начальника конвоя Изолятора временного содержания №2

Задержание проводит Военная прокуратура Криворожского гарнизона Южного региона Украины вместе с правоохранителям криворожского отдела управления службы безопасности Украины

Задержание проводит Военная прокуратура Криворожского гарнизона Южного региона Украины вместе с правоохранителям криворожского отдела управления службы безопасности Украины.

Решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие.

Валерия Сафронова 

Нагору